Экс-голкипер "Зенита" Малафеев женился на 24-летней гимнастке Шкатовой

Автор фото: instagram.com(запрещён в РФ)/malafeev16ru
Вячеслав Малафеев и Ангелина Шкатова в ЗАГС Петроградского района 21.02.25
Бывший вратарь "Зенита" и сборной России, основатель агентства недвижимости М16 Вячеслав Малафеев женился на гимнастке Ангелине Шкатовой, об этом он сообщил в соцсетях.
Для Малафеева это третий брак, у него есть трое детей от первых двух жён.
Пара расписалась 21 февраля в ЗАГСе Петроградского района, откуда и опубликовали фото.
О романе Малафеева и Шкатовой стало известно в декабре прошлого года. Бизнесмен и экс-футболист заявил, что нашёл избранницу и его не смущает 22-летняя разница в возрасте.
О разводе со второй женой Екатериной Малафеев объявил в 2021 году. В этом браке экс-голкипер "Зенита" стал отцом в третий раз, вторая супруга подарила ему сына, которого назвали Алекс.
Первой женой Малафеева стала Марина Безбородова, родная сестра одного из лучших российских арбитров, дочь судьи всесоюзной категории. В 2011 году она погибла в автомобильной аварии. От первого союза у Малафеева есть дочь Ксения и сын Максим.
Ангелина Шкатова является серебряным призёром Олимпиады в Токио в художественной гимнастике в групповом многоборье, трёхкратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы. О завершении карьеры Шкатова пока не объявляла.
Вячеслав Малафеев — воспитанник "Зенита". Он родился в Ленинграде в 1979 году и с шести лет занимался в футбольной школе "Смена". Своё место в воротах "Зенита" он впервые занял в 1999 году, но первым номером команды стал лишь спустя два года. В том же 2001 году Малафеев завоевал с "Зенитом" и свои первые медали, заняв третье место в чемпионате России.
В составе "Зенита" он четырежды становился чемпионом России, трижды побеждал в Кубке и Суперкубке страны, а также выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА. За сборную России вратарь играл с 2003 по 2012 год, бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года. Карьеру вратарь завершил в 2016 году.