В метро объяснили покупку бывшего бизнес-центра рядом с "Горным институтом"

Автор фото: Тихонов Михаил
Покупка бывшего бизнес-центра рядом с "Горным институтом" объясняется острой необходимостью в помещениях для размещения персонала, сообщили в ГУП "Петербургский метрополитен".
Здание на Косой линии, 5А ранее использовали как бизнес-центр.
"Здание площадью около 1,3 тыс м2 было приобретено за 136 млн рублей", — рассказали 78.ru в ГУП.
В последнее время при строительстве новых станций в проекты не включается возведение административных зданий, и в собственности города не оказалось подходящего объекта, что и стало причиной решения о покупке.
Стоимость здания определили на основе рыночной оценки, проведённой специализированной организацией в соответствии с требованиями федерального закона "Об оценочной деятельности", сообщили в пресс-службе метрополитена.
В новом здании планируется оборудовать комнаты для ночного межсменного отдыха машинистов, а также разместить других работников метро.
О том, что права собственности на постройку площадью порядка 1,3 тыс. м2 с недавних пор принадлежат Петербургскому метрополитену, стало известно во вторник, 18 марта.
Недавно "ДП" рассказывал, что принадлежавший АО "Метрострой" бизнес-центр с участком на Левашовском пр., 11/7, официально оценили перед продажей на торгах в 4,8 млрд рублей.
По оценкам консультантов, его рыночная стоимость может составлять около 4 млрд рублей. В числе претендентов на лот называют "Метрострой Северной Столицы", который недавно на торгах РАД выкупил офис "Метростроя" на Загородном проспекте.