Эрмитаж обвинил московскую блогершу в попытке заработать на имени музея

Автор фото: ТАСС
Эрмитаж отреагировал на скандал с московской блогершей, которую не пустили в музей из-за "слишком нарядной" одежды.
В пресс-службе пояснили, что посетительница решила провести съемку не для личного блога, а для "рекламы бренда".
В Эрмитаже рассказали, что на неделе к ним пришли две посетительницы, пожелавшие устроить фотосессию. В музее девушкам сообщили, что такие услуги оплачиваются отдельно, в ответ посетительницы заверили, что это не входит в их планы. Однако гостьи, пройдя контроль, провели "фэшн-съемку с целью рекламы бренда".
"Как ни странно, в своём блоге одна из посетительниц пишет, что в музей их не пустили, хотя публикация проиллюстрирована видео и фотографиями из Эрмитажа. Такая провокация позволила блогеру поднять рейтинг своей страницы и прорекламировать бренд, который, видимо, не нашёл средств на законную рекламу. Часть подписчиков заметила нестыковки в этой истории. Новый способ заработать на имени Эрмитажа выглядит неинтеллигентно, но достаточно эффективно. Эрмитаж с удовольствием дарит своим гостям незабываемые впечатления, но не готов мириться с тем, что эту возможность используют в коммерческих целях. Если количество желающих злоупотребить услугой будет расти, мы будем вынуждены отменить её", — заявили в пресс-службе.
Как пишет 78.ru, сотрудница музея предположила, что девушка вместе с приятельницей решила устроить фотосессию, сочтя образ посетительницы слишком нарядным. Работница порекомендовала той переодеться в менее броскую одежду, либо заплатить 10 тыс. рублей за фотосессию.
Блогерша заверила, что не имеет с собой камеры для фотосессии. В ответ сотрудница Эрмитажа указала, что современные гаджеты сравнимы по качеству фотографий с профессиональным оборудованием.
За выходные в Эрмитаже произошел инцидент с 59-летним посетителем, который встал ногами на трон Павла I. Мужчину задержали сотрудники Росгвардии.
В январе Эрмитаж эвакуировали после анонимных угроз взрыва, лже-минеры заставили органы искать бомбы в церкви Ксении Петербургской и трёх школах города. Возбуждено уголовное дело.