Автостоянки Петергофа перешли к почасовой оплате перед открытием сезона

Автор фото: Тихонов Михаил/ДП
Петергоф.
В Петергофе автостоянки начинают работу по сезонному тарифу, сообщили в комитете по транспорту.
Данный тариф помогает в период туристического спада сделать автостоянки более бюджетными.
"С 1 апреля на двух городских автостоянках в непосредственной близости от ГМЗ "Петергоф" вводится почасовая оплата", — отметили чиновники.
Уточняется, что изменения коснутся автостоянок на Прудовой улице, расположенных у входа в Нижний парк и Верхний сад. У Нижнего парка также предусмотрены восемь мест для бесплатной выгрузки пассажиров автобусов в течение первых 15 минут.
Осенью, 1 ноября, автостоянки вновь вернутся к тарифу 200 рублей в сутки.
"В Санкт-Петербурге сегодня 15 городских автостоянок в шести районах и 1909 парковочных мест", — подчеркнули в комитете.
Напомним: недавно депутаты Законодательного собрания отказались рассматривать инициативу о бесплатном пользовании платными парковками в праздники и выходные.
Как писал "ДП", в Петергофе первый пуск фонтанов состоится 26 апреля. А 17 мая пройдёт весенний праздник фонтанов.