"Барселона" в напряженной борьбе обыграла "Спартак" - 3:2

Автор фото: итар-тасс

В матче 1-го тура Лиги чемпионов "Барселона" в напряженной борьбе обыграла московский "Спартак" со счетом 3:2.

"Спартак" приехал в Барселону в роли аутсайдера, надеясь на удачное стечение обстоятельств и порядок в своих рядах, который поможет побить класс каталонцев.
Уже на 15-й минуте "Барселона" забила гол. Отличился Тельо. Матч шел по предсказуемому сценарию, но московская команда играла смело и неплохо.
В конце получаса смелость была вознаграждена. Одна из спартаковских атак завершилась автоголом Дани Алвеша.
"Барселона" в этот отрезок матча (как и во все остальные) владела и мячом, и преимуществом, но до конца тайма счет не изменился.
В начале второго тайма москвичи и вовсе вышли вперед. Быстрая атака с участием Ари и Макгиди завершилась точным ударом Ромулу.
Забив гол второй раз, "Спартак" отошел к своим воротам, отвечая на постоянные атаки "Барселоны" только редкими вылазками.
Держались москвичи неплохо, но класс соперника все же сказался, и "Барселона" забила гол – после паса Тельо отличился Месси.
Каталонцы продолжили штурм и несколько минут спустя Месси забил еще раз – теперь головой после подачи с фланга.
Сотворить чудо москвичам не удалось. Но спартаковцы играли достойно, их игра оставила неплохое впечатление.