Хорватский футболист Домагой Виду получил штраф в 100 тыс. евро за банку пива

Автор фото: Итар-Тасс

Загребский футбольный клуб "Динамо" оштрафовал защитника сборной страны Домагоя Виду на 100 тыс. евро за банку пива, которую тот открыл в автобусе по пути на один из матчей. Прошлый подобный случай произошел в августе. Тогда полузащитник клуба был оштрафован на 270 тыс. евро за то, что пошел на дискотеку накануне игры.

Футболист загребского футбольного клуба "Динамо" Домагой Виду решил распить бутылку пива по пути на матч 1/16 финала Кубка Хорватии, за что поплатился. Клуб оштрафовал его на 100 тыс. евро, сообщает хорватское издание Jutarnij list.
Инцидент произошел вечером в понедельник, 24 сентября. Главный тренер "Динамо" Анте Чачич, заметив, что Домагой Виду открыл банку пива, потребовал, чтобы водитель остановил автобус и открыл дверь. После этого он выгнал футболиста из автобуса. В матче "Врсар" – "Динамо", на который ехала команда, Домагой Виду участвовать не будет. Игра состоится во вторник, 25 сентября.
Руководство "Динамо" за последнее время уже второй раз штрафует своего футболиста на такую крупную сумму. В августе 2012 года был оштрафован на 270 тыс. евро бразильский полузащитник клуба Саммир. Свое руководство он расстроил тем, что пошел на дискотеку перед игрой с молдавским клубом "Шериф".
Домагой Вида перешел в хорватский "Динамо" из немецкого "Байера" в 2011 году. С 2010 года он выступает за сборную Хорватии. За национальную команду футболист отыграл 14 матчей.