Компания "Рошен" опровергает обвинения Роспотребнадзора

Украинская компания "Рошен" в ответ на обвинения Роспотребнадзора в несоблюдении требований к качеству заявила, что соблюдает все санитарные нормы Украины и России. Ранее глава российского ведомства Геннадий Онищенко сообщил о запрете на ввоз конфет и шоколада "Рошен", однако компания не получала никаких замечаний со стороны сертифицирующих организаций.

Украинская корпорация "Рошен" опровергла обвинения Роспотребнадзора в несоблюдении санитарных норм при производстве шоколада и конфет. В компании отметили, что до сих пор претензий к качеству сертифицирующие организации ни разу не предъявляли.
"Процедуры сертификаций функционирующих производств, на которых изготавливается кондитерская продукция, поставляемая на рынок РФ, всегда выполнялись в надлежащие сроки и, до сегодняшнего дня, какие-либо замечания со стороны сертифицирующих организаций РФ в адрес корпорации Roshen не поступали, что подтверждается наличием соответствующей документации", — говорится в сообщении компании.
Утром понедельника глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что ведомство вводит запрет на ввоз продукции украинского предприятия из-за несоответствия нормам качества.
Владельцем компании "Рошен" является известный украинский бизнесмен, депутат парламента Петр Порошенко. Недавно он заявил, что планирует баллотироваться на пост мэра Киева.
Состояние Порошенко журнал Forbes в 2013 году оценил в $1,6 млрд, он занял 7-е место в рейтинге "100 богатейших бизнесменов Украины".