Российский бизнесмен Сергей Полонский сбежал из Израиля в Таиланд

Автор фото: Осиченко Владимир

По неподтвержденной пока информации российский бизнесмен Сергей Полонский сбежал из Израиля в Таиланд. В Израиле он скрывался от российского правосудия, но после того, как стало известно, что его готовы выдать России, он решил ретироваться и уехал в Бангкок.

Российский бизнесмен Сергей Полонский, который скрывался от правосудия в Израиле, сбежал из страны, предположительно в Таиланд. Об этом Союзу дольщиков сообщил источник, "хорошо знакомый с ситуацией", передает телеканал Дождь.
В объединении дольщиков заявили, что после того, как они получат официальное подтверждение данной информации, то потребуют от властей Таиланда выдать бизнесмена российской полиции.
Сергей Полонский был задержан вечером в четверг, 15 августа, в аэропорту Тель-Авива при попытке покинуть страну. После этого он побеседовал с полицией за закрытыми дверями, подписал бумаги, что больше не претендует на гражданство Израиля и не вернется на территорию этой страны. После этого бизнесмен спокойно вылетел в Бангкок.
По некоторым данным, израильские власти готовы были выдать его России. Возможно, именно поэтому бизнесмен решил срочно покинуть страну.
В России Полонскому предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Следственный департамент МВД ходатайствовал о заочном аресте бизнесмена.
По версии следствия, Сергей Полонский обманул 80 дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля" в Москве. По этому факту осенью 2012 года было возбужденно уголовное дело. В мае 2013 года Полонскому предъявили обвинения, связанные с деятельностью его компании "Mirax Group"(которая сейчас называется Potok). Следователи полагают, что фирма собиралась строить на Дербеневской набережной столицы реабилитационный центр для спортсменов-инвалидов, но в итоге построила бизнес-центр.
Кроме того, в отношении Полонского расследуется дело в Камбодже. Местные власти уверены, что в конце 2012 года российский предприниматель вместе со своими друзьями издевался на яхте над камбоджийскими моряками. За это он несколько месяцев провел в тюрьме. Благодаря довольно подробному освещению его жизни в тюрьме азиатской страны, бизнесмен стал известен широкой публике в России.