Экс-глава комитета по энергетике Олег Тришкин выпущен под залог в 2,5 млн рублей

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Фигурант резонансного "трубного дела" и экс-глава комитета по энергетике Петербурга Олег Тришкин выпущен из-под ареста под залог в 2,5 млн рублей.

Мосгорсуд выпустил под залог в 2,5 млн рублей фигуранта "трубного дела" — бывшего главу комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Олега Тришкина. Об этом в четверг, 21 ноября, пишет "Фонтанка.ру".
Прокурор не стал возражать против изменения меры пресечения Тришкину на не связанную с лишением свободы. Он признал некоторые процессуальные недоработки при предъявлении обвинения.
Сегодня Мосгорсуд должен решить судьбу остальных фигурантов "трубного дела" - директора ГКУ "Управление заказчика Санкт-Петербург" Константина Мосина, руководителей ООО "Петроком" Сергея Жуковского и Алексея Муравьева, а также учредители "Петрокома" Андрея Кадкина. Из них пока все, кроме Кадкина, находятся под арестом. Их обвиняют в хищении бюджетных средств.
Следствие считает, что участники организованной группы, в которую входили, в частности, Тришкин и Кадкин, организовали укладку бракованных труб в теплотрассы города. Для этого они подделали сертификаты качества, а вырученные деньги поделили. В ходе обысков по этому делу было изъято 25 млн рублей, 200 тыс. евро, $100 тыс. и документы на недвижимость.