Бывший глава комитета по внешним связям стал советником губернатора Полтавченко

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Заседание Правительства Санкт-Петербурга. На снимке: Александр Прохоренко, председатель Комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга.

Бывший глава комитета по внешним связям Петербурга Александр Прохоренко, покинувший пост в конце марта по собственному желанию, стал советником губернатора Георгия Полтавченко.

Экс-глава комитета по внешним связям Петербурга Александр Прохоренко назначен советником губернатора Георгия Полтавченко, передает во вторник, 8 апреля, ИТАР-ТАСС.
На заседании городского правительства губернатор  поблагодарил Александра Прохоренко за работу в комитете по внешним связям Петербурга и вручил ему новое удостоверение.
"Хочу искренне поблагодарить Александра Владимировича за работу в правительстве Санкт-Петербурга, в комитете по внешним связям, за его любовь к городу, за успешную работу над продвижением имиджа Петербурга в России и за рубежом. Уверен, что наше сотрудничество и позитивное общение на этом не прекратится, и мы и дальше будем вместе работать на благо родного города", — цитирует Георгия Полтавченко агентство.
Прохоренко в свою очередь поблагодарил за работу своих бывших коллег.
Накануне, 7 апреля, стало известно, что Александр Прохоренко стал заместителем директора ГУП "Инпредсервис", занимающегося обслуживанием зарубежных представительств. До этого в конце марта чиновник написал заявление об отставке по собственному желанию с поста руководителя комитета по внешним связям Петербурга.
Преемником Прохоренко в комитете по внешним связям стал Евгений Григорьев – начальник Управления международного сотрудничества ФСКН России.