Товарищеский матч Россия-Азербайджан закончился победой россиян со счетом 4:0

Сборная России разгромила сборную Азербайджана в товарищеском матче, который состоялся в подмосковных Химках 3 сентября 2014 года. Счет игры — 4:0 в пользу россиян. Обзор матча и видео голов — в материале ниже.

Сборная России победила сборную Азербайджана в товарищеском матче 3 сентября 2014 года. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу россиян. Матч Россия-Азербайджан проходил на стадионе "Арена Химки" в Подмосковье. Его трансляцию показывал Первый канал.
В матче Россия-Азербайджан футболисты национальной сборной смогли забить четыре гола. При этом первые три прилетели в ворота соперников уже в первом тайме. Автором первых двух голов стал нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков. Первый мяч он забил на 12-й минуте, второй — на 28-й минуте. В конце первого тайма отличился и футболист ЦСКА Сергей Игнашевич. На перерыв россияне уходили с результатом 3:0. Последний гол забил центральный защитник московского "Динамо" Владимир Гранат. Это произошло на 81-й минуте.
В обзоре матча Россия-Азербайджан говорится, что Александр Кержаков после двух забитых голов стал лучшим бомбардиром национальной сборной за всю историю. Он смог обогнать Владимира Бесчастных, с которым ранее делил первое место. Теперь на счету форварда "Зенита" 28 голов за сборную России. Видео голов можно посмотреть онлайн на Youtube.
Составы команд в товарищеском матче Россия-Азербайджан 03.09.14 выглядели следующим образом. За Россию играли Акинфеев (Лодыгин, 46), Смольников, Березуцкий, Игнашевич (Гранат, 46), Комбаров (Паршивлюк, 71), Полоз (Самедов, 77), Глушаков, Дзагоев, Шатов (Оздоев, 46), Черышев (Ионов, 82), Кержаков. За Азербайджан выступали Агаев, Рамалданов, Садыгов, Гусейнов (Гараев, 46), Амирджанов, Надиров (Абдуллаев, 79), Абышов (Шукюров, 71), Гыртымов (Амиргулиев, 46), Назаров, Езкара (Гусейнов, 57), Дадашов (Джавадов, 46). Судьей встречи был Равшан Ирматов из Узбекистана.
Сборная России в понедельник, 8 сентября, сыграет в матче против сборной Лихтенштейна. Игра состоится в Химках в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.