В Инвестторгбанке назначена временная администрация

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Центробанк РФ сообщил о назначении в Инвестторгбанке временной администрации. Ее функции взяло на себя Агентство по страхованию вкладов. По последним новостям от властей Иваново на сегодня, 28 августа 2015 года, вкладчикам и клиентам банка не стоит беспокоиться.

В Инвестторгбанке появилась временная администрация. Центробанк РФ назначил исполнять ее обязанности Агентство по страхованию вкладов. Как говорится в сообщении регулятора, задача временной администрации - "проведение обследования финансового положения, включая определение оптимальных мероприятий по защите интересов кредиторов и вкладчиков".
Пока в банке работает временная администрация, полномочия акционеров и полномочия органов управления кредитной организации приостановлены.

Инвестторгбанк: последние новости сегодня

После новостей сегодня о том, что ЦБ РФ назначил временную администрацию в Инвестторгбанке, власти Иваново заявили, что эти меры никак не угрожают вкладчикам и клиентам банка. Также не изменится и обслуживание, уточнили в правительстве области. В регионе у банка есть два филиала - "Вознесенский" в Иваново и "Кинешемский" в Кинешме.
Представители Инвестторгбанка пока никак не комментируют последние новости.

Инвестторгбанк: отозвали ли лицензию

Последние новости о работе Инвестторгбанка обеспокоили клиентов кредитной организации. Во вторник, 18 августа 2015 года, вкладчики закрыли депозиты на общую сумму 2,5 млрд рублей. До этого они получили sms, в которых сообщалось, что у банка в ближайшее время отзовут лицензию. Позже оказалось, что эта информация была выдумкой. Однако все равно это спровоцировало панику среди клиентов Инвестторгбанка.
Долгосрочные рейтинги депозитов Инвестторгбанка были понижены 23 августа 2015 года. Это было связано с негативным прогнозом из-за ухудшения ликвидности банка и резервов. За последнее полугодие убытки кредитной организации составили 2,3 млрд рублей.
Инвестторгбанк по итогам первого полугодия 2015 года находится на 56-м месте по активам и на 72-м месте по размеру собственного капитала. ЦБ РФ сообщает, что к началу августа 2015 года сумма сбережений физических лиц достигала 58,8 млрд рублей.