Дочь погибшего в ДТП вице-спикера Солтана выпала из окна в свой день рождения

Автор фото: Коньков Сергей

  

Дочь вице-спикера законодательного собрания Петербурга Павла Солтана Анастасия погибла, выпав из окна 12 этажа жилого дома. Об этом сообщила ее сестра Вероника на странице "ВКонтакте".
"Насти больше нет в живых. Бог мой", — приводит РИА Новости сообщение. На данный момент страница Вероники Солтан удалена. Она уточнила, что за день до трагедии Анастасия решила не проходить реабилитацию после аварии и переехала к своей подруге.
На сайте следственного управления по Петербургу сообщается, что по факту обнаружения тела 22-летней девушки у одного из домов по улице Бутлерова проводится доследственная проверка. "По предварительным данным женщина совершила самоубийство, мотивы которого устанавливаются", — говорится в сообщении СКР
По предварительной информации, Анастасия разбилась вечером 24 ноября, выпав из окна черной лестницы на 12-м этаже жилого комплекса "Академ-Парк" на углу улиц Бутлерова и Верности. В нем на шестом этаже находилась квартира семьи Солтанов, приводит подробности "Фонтанка". В день гибели Анастасии исполнилось 22 года.
14 августа в Петербурге в автокатастрофе на дороге Парголово — Огоньки погиб вице-спикер регионального парламента Павел Солтан, его жена Светлана позже скончалась в больнице. В автомобиле находилась Анастасия. Она получила переломы таза и ноги и проходила реабилитацию в городской больнице № 23, которую покинула за несколько дней до трагедии.
По предварительным данным правоохранительных органов, виновником аварии был водитель Mercedes, оказавшийся на встречной полосе. По факту гибели людей в ДТП было возбуждено уголовное дело. Ст. 264 УК предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Водитель Mercedes вину отрицает.