В Госдуме поддержали идею трудового воспитания в школах

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Председатель комитета Госдумы РФ по образованию Вячеслав Никонов.

Накануне в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий введение трудового воспитания в российских школах. Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов счел эту инициативу верной.

В Государственной думе РФ одобрили идею ввести в российское законодательство понятие "трудовое воспитание". Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил, что данная инициатива является правильной.
"Безусловно, трудовое воспитание должно быть", — заявил Никонов (цитата по ТАСС).
Он отметил, что одних поправок в закон "Об образовании" будет недостаточно. Требуется всесторонний подход: необходимо внести поправки также в Трудовой и Налоговый кодекс, считает Никонов. По его словам, поправки в закон об образовании ничего не решат, так как кодексы будут противоречить этому закону и иметь приоритет.
Ранее сообщалось, что сенаторы Виктор Кресс и Александр Волков внесли в Госдуму законопроект, который предлагает ввести в закон РФ "Об образовании" понятие "трудовое воспитание". В пояснительной записке отмечалось, что важной составляющей воспитания подрастающего поколения является приобщение детей к труду.