Две закупки о системах безопасности на КАД за 1,7 млрд рублей отменили после жалоб в ФАС

Автор фото: Тихонов Михаил
КАД, участок автодороги в промежутке от Ломоносова до Кронштадта.
ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" отменил две крупные закупки на установку систем безопасности на КАД. Общая стоимость аукционов оценивалась в 1,7 млрд рублей.
На сайте госзакупок отмечается, что три жалобы поступили на аукцион за 829,3 млн рублей. Две из них были рассмотрены и признаны необоснованными, а третью отозвал заявитель. Закупку пытались оспорить АО "Открытые Технологии" и ФГУП "СВЭКО".
На вторую закупку за 896,2 млн рублей жалобы подали те же самые компании. Одна из них была признана обоснованной. Заказчику пришлось отменить закупки после жалоб в УФАС.
Ранее сообщалось, что на сайте госзакупок появилось два аукциона общей максимальной стоимостью более 1,7 млрд рублей. Цена первого лота оценивалась в 896,2 млн рублей, стоимость второго — в 829,3 млн рублей. Заказчиком выступал ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".
В техническом задании уточнялись места установки систем безопасности на КАД. В частности, речь шла об эстакаде через железнодорожные пути и Софийскую улицу, эстакадах на съезде с транспортных развязок на Московском шоссе, эстакаде на пересечении с автомобильной дорогой "Нарва" и др.