Собственник продал участок в Мурино после протестов жителей

Автор фото: vk.com/murino_devyatkino
Застройщик "МАВИС" приобрёл у компании "Рента" участок на бульваре Менделеева в Мурино, где строительство фуд-молла за 200 млн рублей натолкнулось на протесты местных жителей.
Как сообщил РБК владелец "Ренты" Артем Гудченко, компромисса удалось достичь благодаря программе действий, предложенной властями.
"В результате наша компания получила адекватное возмещение произведённых инвестиций, а жители Мурино в дальнейшем получат благоустроенную территорию бульвара Менделеева как объекта социальной инфраструктуры", — заявил предприниматель.
Протесты против строительства торговых рядов на бульваре Менделеева прошли 11 августа. Местные жители возмутились возобновлением работ, несмотря на запрет со стороны главы Всеволожского района.
Выяснилось, что решение было признано арбитражным судом незаконным. После протестов власти и застройщик начали переговоры.
В мае стало известно, что девелопер Steit построит в Мурино ТЦ площадью 25 тыс. м2, в котором разместится первый в городе кинотеатр. Проект планируется реализовать к 2023 году.