Сын миллиардера Кравцова купил проект апарт-отеля на Синопской набережной

Автор фото: esgroup.ru
Александр Кравцов
Александр Кравцов купил бывший проект Plaza Lotus Group по строительству апарт-отеля на Синопской набережной.
Стоимость сделки по участку на Синопской набережной не раскрывается. По данным "ДП", она могла составить 450 млн рублей.
ООО "Управляющая компания "Аурум Менеджмент", обладатель прав на застройку 5168 м2 на Синопской набережной (рядом с домом №22), в середине ноября этого года сменило учредителя, следует из данных ЕГРЮЛ.
Единоличным собственником общества теперь является ООО "Еврострой-Развитие-Северо-Запад", которое, в свою очередь, в равных долях принадлежит Ларисе Панфиловой и Александру Кравцову, сыну миллиардеров Оксаны и Валерия Кравцовых, которым принадлежит компания "Еврострой", специализирующаяся на элитной жилой недвижимости.
Как рассказал "ДП" Александр Кравцов, участок на Синопской он будет развивать самостоятельно, отдельно от "Евростроя". В планах — строительство четырёхзвёздочного инвест-отеля VIDI общей площадью почти 20 тыс. м2 на 396 юнитов.
Оператором отеля станет российская или международная управляющая компания, которая пока ещё не выбрана. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству шпунтового ограждения. Сдать его планируется во II квартале 2024 года.
Это первый проект Александра Кравцова. Сейчас он ведёт переговоры по следующим возможным объектам, однако заключённых сделок пока нет.
Новый инвестор получил право инвестиционной аренды участка, который в своё время в числе большого пакета участков "Плаза Лотос Групп" миллиардеров Бориса и Михаила Зингаревичей получил от города после отказа от проекта реставрации и приспособления для современного использования Конюшенного ведомства. До "Еврострой-РазвитиеСеверо-Запад" ООО "УК "Аурум Менеджмент" контролировал Абсолют Банк, которому компания перешла от "Плаза Лотос Групп".