В Петербурге состоялся беговой полумарафон "Северная столица"

Автор фото: telegram-канал "Беговое сообщество"
В воскресенье, 6 августа, в Петербурге прошёл шестой полумарафон "Северная столица". Его участниками в этом году стали около 11 тыс. человек, сообщили организаторы забега.
В забеге принял участие вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Первым к финишу в забеге на 10 километров пришёл петербуржец Артур Бурцев.
Победителем полумарафона на 21,1 километра стал Дмитрий Неделин, который показал время 1 час 4 минуты 8 секунд. На той же дистанции свой титул защитила победительница прошлого года Луиза Дмитриева. Спортсменка добралась до финиша за 1 час 12 минут 57 секунд.
Участники бегут на выбор по двум дистанциям — на 10 и 21,1 км. Старт и финиш расположены на Дворцовой площади. Маршрут проходит через Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы с видами на самые известные достопримечательности города. Победители и призёры получат кубки и подарки.
В 2022 году полумарафон собрал около 8 тыс. человек. Победители не смогли показать рекордное время, но борьба оказалась зрелищной.
Как писал "ДП", утром 6 августа в центре города из-за полумарафона были введены существенные ограничения для транспорта. Из-за перекрытых улиц изменились трассы 24 автобусных маршрутов.