"Зенит" обыграл "Крылья Советов" и поднялся на вторую строчку в РПЛ

Автор фото: Пресс-служба ФК "Зенит" / Вячеслав Евдокимов
Игроки ФК "Зенит" Вендел (слева) и Иван Сергеев (справа) жмут руки во время матча РПЛ с "Крыльями Советов". Петербург, 22.10.2023.
Футболисты петербургского клуба "Зенит" одержали победу над самарскими "Крыльями Советов" в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Игра состоялась на стадионе "Газпром Арена" вечером 22 октября и завершилась в пользу сине-бело-голубых со счётом 3:1. При этом первый тайм прошёл для обеих команд "всухую", а во втором полузащитник "Зенита" Вендел оформил дубль, забив мяч в ворота противника на 53-й и 80-й минутах матча.
Андрей Мостовой, с которым недавно продлили контракт, довёл счёт до разгромного, в прыжке приняв мяч от Александра Ерохина. Автором единственного гола "Крыльев Советов" оказался Роман Ежов.
Благодаря победе "Зенит" сместил "Крылья Советов" со второго места в турнирной таблице РПЛ. Сейчас у "Зенита" 23 очка.
Самарские футболисты расположились на третьем месте, отставая от петербуржцев на два очка. Лидером является ФК "Краснодар".
До начала матча Деловой Петербург" сообщал о стартовых составах "Зенита" и "Крыльев Советов".
В следующий раз петербургские футболисты сыграют в рамках РПЛ с грозненским "Ахматом". Матч запланирован на 28 октября.