Хет-трик Глушенкова принёс "Зениту" третью разгромную победу в чемпионате России

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Максим Глушенков радуется голу во время матча.
"Зенит" в третьем туре Российской премьер-лиги разгромил "Ростов". В домашнем матче петербуржцы забили гостям пять безответных мячей.
Уже в первом тайме сине-бело-голубые отличились четырежды, голами отметились Педро (19-я минута), Маттео Кассьера (33-я) и дважды Максим Глушенков (25-я и 35-я). Последний на 68-й минуте оформил хет-трик, сделав счёт окончательным — 5:0.
Петербургский клуб одержал третью крупную победу в чемпионате, при этом ни разу не пропустив. В первом туре подопечные Сергея Семака обыграли 4:0 на выезде самарские "Крылья Советов", а затем с таким же счётом одолели в Казани местный "Рубин".
Следующий матч петербуржцы сыграют дома против московского "Динамо", игра состоится 10 августа.
Накануне текущего сезона футболисты "Зенита" получили новую форму с золотым шевроном к столетию клуба. Дизайнеры взяли за основу изображение льва, который является символом команды, а также узнаваемые достопримечательности Петербурга.