В Московском районе Петербурга планируют построить новую дорожную развязку, следует из данных госзакупки.
В створе Порховской улицы построят 100-метровый путепровод через железнодорожные пути.
По условиям конкурса, подрядчик должен будет разработать рабочую документацию для нужд города и построить двухуровневую развязку в створе Порховской улицы.
Согласно документу, стартовая цена составляет 4,7 млрд рублей, а завершение строительства запланировано на 3 ноября 2027 года.
В составе строительства сама Порховская улица, Себежский переулок, Идрицкая улица, а также мост через железнодорожные пути. К улично-дорожной сети намерены подключить ЖК "Московский".
Подать заявки подрядчики могут до 15 апреля 2025 года.

Напомним, в феврале дорожники приступили к строительству фундаментов будущих путепроводов на развязке трассы М-11 "Нева" к аэропорту Пулково.
Развязка станет частью бесшовного и бессветофорного маршрута от Петербурга до Севастополя.
Ранее "Деловой Петербург" писал о планах, сроках и ограничениях движения, которые связаны с этой развязкой.
Кроме того, недавно власти начали поиск подрядчика, который внесёт изменения в проектно-сметную документацию, необходимую для строительства Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД).