Неизвестный захватил заложника в филиале метеорологической службы Meteo France в Тулузе

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петепрбург. Показательная антитеррористическая операция бойцов ОМОН.

Неизвестный захватил в Тулузе в заложники охранника метеорологической службы Meteo France. Захватчик попросил передать ему пачку сигарет и позвать журналистов.

Во Франции неизвестный взял в заложники охранника тулузского филиала метеорологической службы Meteo France, сообщает газета Le Parisien. Злоумышленник потребовал пачку сигарет и, чтобы к зданию приехали журналисты.
Захват произошел ночью, когда в здании были только охранники, которых в срочном порядке пришлось эвакуировать.
Полицейские поддерживают контакт с преступником по телефону. В полиции не знают, чем вооружен захватчик, и каковы мотивы его поступка.
Несколько месяцев назад французскую общественность взбудоражило дело "тулузского стрелка" Мохаммеда Меры. Его подозревают в расстреле учеников еврейской школы и убийстве ещё нескольких человек. Меру застрелили во время штурма дома, где он скрывался.