Тело российского олигарха Бориса Березовского найдено в ванной комнате его дома в Великобритании. Официальная версия его смерти пока не известна. По предположениям, он мог покончить с собой
Тело
Бориса Березовского
найдено в ванной комнате его дома в Великобритании, в поместье графства Беркшир. Об этом 23 марта товарищ Березовского сообщил британскому журналу The Telegraph.
О смерти Бориса Березовского
сообщил на своей странице в
"
Фейсбуке
" его зять Егор Шуппе. Он умер в субботу, 23 марта, в возрасте 67 лет. Родственники Березовского рассказывают СМИ о том, что он мог покончить жизнь самоубийством. В последнее время он переживал из-за перспективы обеднеть. После нескольких судебных процессов финансовое состояние олигарха сильно пошатнулось.
Год назад, 26 февраля 2012 года, Борис Березовский разместил на своей странице в "Фейсбуке" письмо, в котором попросил прощения за то, что привел к власти президента РФ Владимира Путина и заявил, что вслед за этим письмом последует некий поступок. "Я понимаю, что покаяние — не только слово, но и дело. И оно последует", — писал он.
На фото: Березовский Борис (Сибнефть, владелец)
Читайте также:
Один из друзей Березовского: "Борис был задушен"
В своем прощальном письме Борис Березовский утверждает, что, оправдывая себя стремлением "спасти Россию от красно-коричневой чумы", он, определяя политику главного информационного рупора страны, телеканала "Первый канал", пренебрегал демократическими ценностями. "Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня", — писал он.
"Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех "историческим моментом", "гениальными комбинациями" и "потрясающими возможностями", я забывал о согражданах", — писал Борис Березовский.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ранее Березовский обращался к президенту с просьбой разрешить ему вернуться в Россию.