Олимпиада 2014: Медальный зачет и результаты на 11 февраля. Кто получил медали

Автор фото: Свистунова Валентина
Олимпиада в городе Сочи.

В Сочи начался четвертый день Олимпиады-2014. Накануне, 11 февраля, наши спортсмены отличились в биатлоне, шорт-треке, забеге на коньках. Сегодня им предстоит показать себя в лыжных гонках, конькобежном спорте, прыжках с трамплина и санном спорте. Dp.ru пока публикует результаты 10.02 и медальный зачет на 11 февраля.

На каком месте Россия на Олимпиаде-2014 на данный момент

К сегодняшнему дню, 11 февраля, Россия занимает в общекомандном зачете на Олимпиаде 6-е место. Наши спортсмены завоевали шесть медалей, из них 1 золотая, 2 серебряных и 3 бронзовых.
Первое "золото" Олимпиады выиграли фигуристы — в командном первенстве. Помимо выступления звезды фигурного катания Евгения Плющенко, болельщикам особенно запомнилось выступление молодого дарования, 15-летней Юлии Липницкой.

Медали в Сочи: кто получил 10 февраля

В третий день Олимпиады копилку сборной России пополнили 4 медали. Биатлонистка Ольга Вилухина завоевала "серебро" в спринте 7,5 километров. Виктор Ан взял "бронзу" в шорт-треке — в забеге на 1500 метров. Ольга Граф стала третьей в забеге на коньках на 3000 метров. Александр Смышляев выиграл бронзовую медаль в могуле.

Сочи 2014. Медальный зачет. Таблица на 11 февраля

В первой тройке лидеров по количеству медалей на Олимпийских играх-2014 сейчас находятся Канада, Нидерланды и Норвегия. Эти страны завоевали по 7 медалей.

Олимпиада. Результаты 10.02

Вид спортаДисциплинаЗолотоСереброБронза
Биатлон, мужчиныГонка преследования на 12,5 кмМартен Фуркад, ФранцияОндржей МоравецЖан-Гийом Беатрис
Фристайл, мужчиныМогулАлександр Билодо, КанадаМикаэль КингсбёриАлександр Смышляев
Конькобежный спорт, мужчины500 метровМихел Мулдер, НидерландыЯн СмекенсРоналд Мулдер
Шорт-трек, мужчины1500 мШарль Амелен, КанадаТянью ХаньВиктор Ан
Горные лыжи, женщиныСуперкомбинацияМария Хёфль-Риш, ГерманияНиколь ХоспДжулия Манкузо
Биатлон, женщиныСпринт на 7,5 кмАнастасия Кузьмина, СловакияОльга ВилухинаВита Семеренко
Конькобежный спорт, женщины3000 метровИрен Вюст, НидерландыМартина СабликоваОльга Граф
Лыжные гонки, мужчиныСкиатлон на 30 кмДарио Колонья, ШвейцарияМаркус ХелльнерМартин Йонсруд
Горные лыжи, мужчиныСкоростной спускМаттиас Майер, АвстрияКристоф ИннерхоферХьетиль Янсруд
Прыжки с трамплина, мужчиныСредний трамплинКамил Стох, ПольшаПетер ПревцАндерс Бардаль
Биатлон, мужчиныСпринт на 10 кмУле-Айнар Бьорндален, НорвегияДоминик ЛандертингерЯрослав Соукуп
Санный спорт, мужчиныЛичные соревнованияФеликс Лох, ГерманияАльберт ДемченкоАрмин Цоггелер
Конькобежный спорт, мужчины5000 метровСвен Крамер, НидерландыЯн БлокхейзенЙоррит Бергсма
Лыжные гонки, женщиныСкиатлон на 15 кмМарит Бьорген, НорвегияШарлотта КаллаХейди Венг