Бразилия победила Хорватию на чемпионате мира-2014

Автор фото: globallookpress

Первый матч чемпионата мира-2014 завершен: бразильцы победили хорватов со счетом 3:1.

В бразильском Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс" закончился первый матч чемпионата мира-2014 по футболу между сборной Бразилии и Хорватии. Хозяева первенства победили со счетом 3:1.
На 11-й минуте матча хорваты открыли счет. Нападающий Ивица Олич протащил мяч по флангу и сделал прострел в штрафную, который случайно замкнул бразильский защитник Марсело. Отметим, что Бразилия впервые забила в свои ворота на чемпионатах мира.
На 29-й минуте лидер пентакампионов Неймар дошел до штрафной и из-под защитника пробил в дальний угол - мяч ударился о штангу и влетел в ворота сборной Хорватии. На 71-й минуте Неймар оформил дубль, реализовав пенальти - вратарь хорватов Стипе Плетикоса дотянулся до мяча, но спасти команду не смог. Уже в добавленное время полузащитник Оскар установил окончательный счет, ударив низом в ближний угол - 3:1.