Сборная Колумбии выиграла у Кот-д`Ивуара 2:1

Автор фото: globallookpress.com

Южноамериканская сборная набрала 6 очков и почти гарантировала себе выход из группы.

Игра, которая, как казалось, должна была получиться остроатакующей, веселой и с большим количеством мячей, оправдала ожидания только во втором тайме. В первом Колумбия владела небольшим преимуществом и могла бы вести в счете, но нападающий Теофило Гутьеррес с нескольких метров махнул ногой мимо мяча после отличного прострела главной звезды команды Хамеса Родригеса.
После перерыва колумбийцы снова были острее, и Хуан Куадрадо попал в перекладину. Тренер ивуарийцев Сабри Лямуши решил исправить ситуацию, выпустив на замену знаменитого экс-нападающего "Челси" Дидье Дрогба (этот трюк прошел в игре с Японией), но сделал только хуже.
Уже через минуту соперник подавал угловой, и Дрогба проиграл борьбу Родригесу, открывшему счет. Молодой полузащитник "Монако" забил свой второй гол на турнире. На 70-й минуте недавно вышедший на замену Хуан Кинтеро увеличил преимущество, подкараулив ошибку защиты африканцев.
Интригу в матч вернул полузащитник итальянской "Ромы" Жервинью, через три минуты отыгравший один мяч после красивого сольного прохода. В концовке ивуарийцы штурмовали ворота колумбийцев, имели пару неплохих шансов, но сравнять счет не смогли. Таким образом, сборная Колумбии набрала 6 очков и почти гарантировала себе выход в 1/8 финала. Наверняка там окажутся и африканцы, у которых пока три очка и впереди матч с Грецией.
Напомним, что в первом туре Колумбия легко разгромила Грецию (3:0), а Кот-д`Ивуар одержал волевую победу над Японией (2:1). Аутсайдеры группы Япония и Греция начнут свой матч в 2 часа ночи по московскому времени.