Сборные Японии и Греции сыграли вничью 0:0

Автор фото: globallookpress.com

Аутсайдеры группы С не смогли забить друг другу ни одного гола, расписавшись в собственном бессилии и почти потеряв шансы на выход в плей-офф.

Во встрече аутсайдеров группы С фаворитом смотрелась Япония, неплохо проведшая, по-крайней мере, первую половину игры против Кот-д`Ивуара. Однако, после появления стартовых составов это ощущение исчезло. Главный тренер азиатской сборной Альберто Дзаккерони неожиданно оставил в запасе полузащитника "Манчестер Юнайтед" Синдзи Кагаву, у греков, напротив, в основу вернулся наиболее грозный форвард Костас Митроглу.
Игра протекала в ожидаемо-усыпляющем темпе с небольшим количеством опасных моментов. Минут за десять до перерыва Митроглу все-таки был вынужден покинуть поле из-за повреждения, а через пару минут греки еще и остались вдесятером: Константинис Кацуранис получил вторую желтую карточку. Как ни странно, даже после этого японцам не удалось прибрать инициативу к своим рукам, и первый тайм завершился бесцветной ничьей 0:0.
Прямолинейная, но упорная азиатская команда продолжила вяло давить, и минуты с 70-й моменты у ворот обессиленного соперника все же периодически стали возникать. Греки терпели, отбивались, иногда даже отвечая опасными стандартами, и все-таки вымучали ничью.
Япония и Греция набрали первые очки на чемпионате, но их шансы на продолжение борьбы в плей-офф стоит отнести к разряду призрачных. У Колумбии после двух туров 6 очков, у Кот-д`Ивуара — 3, и в футбол они играют гораздо лучше.