Тренер "Зенита-2" Владислав Радимов извинился за пьяную езду

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Владислав Радимов.

Старший тренер "Зенита-2" Владислав Радимов признал, что сел за руль, выпив вина с друзьями. Они извинился и сказал, что готов к лишению прав.

Старший тренер "Зенита-2" Владислав Радимов признался в вождении в нетрезвом виде. "Публично признаю свою вину", — сказал он изданию "Спорт-Экспресс", выразив надежду, что его ситуация станет примером для других
"Самое главное — признать свою вину и никогда больше не повторять таких ошибок. После первой домашней игры у нас на следующий день был запланирован выходной, и я с друзьями позволил себе выпить немного вина. Супруга была со мной, уехала раньше и случайно увезла с собой документы, которые были у нее в сумке", — сказал Радимов.
"Поскольку ресторан находился возле моего дома, я посчитал возможным поехать домой на машине. Хотя, конечно, должен был вызвать такси. Закон есть закон, и ответственности за совершенное я с себя не снимаю", — добавил он.
Радимов также сказал, что готов к лишению прав.
Рано утром 13 марта сотрудники ДПС остановили Mercedes Владислава Радимова на Конногвардейском бульваре. У водителя не оказалось при себе прав и документов на машину. Он отказался пройти медицинское освидетельствование и был доставлен в камеру 1-го отдела Адмиралтейского УМВД. Из участка Радимова вызволяла жена, певица Татьяна Буланова.
Сотрудники ДПС оформили материалы для передачи в суд административного дела по статье "Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения".
В декабре 2012 года Владислава Радимова уже лишали прав за нетрезвую езду.