Видео, как Рауль Кастро унизил Барака Обаму, выложено в Сеть

Автор фото: Global Look Press

Президент Кубы Рауль Кастро не дал американскому лидеру Бараку Обаме похлопать себя по плечу. Видео, как Кастро убрал руку Обамы и помахал ею в воздухе, уже появилось в Сети. Президент США побывал на Кубе с официальным визитом.

Президент Кубы Рауль Кастро не дал американскому лидеру Бараку Обаме похлопать себя по плечу. Он убрал руку американского коллеги и помахал ею в воздухе. Видео поступка Кастро по отношению к Обаме уже появилось в Сети. Его можно посмотреть на YouTube.
Журналисты отметили, что Барак Обама не остался в долгу перед Раулем Кастро. После того как кубинский лидер отпустил его руку, президент США на некоторое время придержал его запястье.
Выходка Рауля Кастро по отношению к Бараку Обаме активно обсуждается в СМИ. В частности, газета The Washington Post опубликовала карикатуру. На рисунке огромный Кастро держит за руку маленького президента США.
Барак Обама побывал на Кубе с двухдневным официальным визитом. В СМИ напомнили, что президенты США не посещали Гавану 90 лет. Американский лидер отметил, что его визит является окончанием холодной войны между странами. Во время выступления в Большом театре Гаваны Барак Обама напомнил жителям Кубы об американской истории, когда еще 60 лет назад была расовая сегрегация, но потом это стало прошлым, так как жители страны "бросили вызов своему правительству". Президент США уверен, что изменения могут быть и на Кубе.
Кастро убрал руку Обамы и не дал похлопать себя по плечу.