Актера Жерара Депардье увидели в аэропорту Шереметьево в инвалидном кресле

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Актера Жерара Депардье заметили в московском аэропорту Шереметьево. Артист был в инвалидном кресле. По некоторой информации, он прилетел в Москву на дегустацию массандровских вин на Ялтинском экономическом форуме.

Актера Жерара Депардье заметили в московском аэропорту Шереметьево. Он был, по информации СМИ, в инвалидном кресле. Артист приехал в Москву на дегустацию массандровских вин, которая прошла во время Ялтинского экономического форума. Он остановился в отеле "Метрополь".
Жерар Депардье воспользовался инвалидным креслом только в аэропорту. В отеле он передвигался самостоятельно. Сотрудники Шереметьево рассказали журналистам, что французский актер часто просит кресло. Он летает как VIP-гость.
Французский актер Жерар Депардье в начале 2013 года получил российское гражданство. Актер решил отказаться от французского гражданства, когда правительство собиралось увеличить "налог для богатых" до 75%. Однако позже он все-таки оставил французский паспорт. Артист был зарегистрирован в Мордовии, однако жить там не стал. Летом 2015 года рассказал журналистам, что уже все испытал в жизни и готов умереть, но только не в той Франции, какой она сейчас является.
У Жерара Депардье есть жилье не только в Саранске, но и в Грозном. Пятикомнатную квартиру на 27-м этаже высотки "Грозный-сити" актеру подарил глава Чечни Рамзан Кадыров.