Владислав Радимов одобрил идею расформировать "Зенит-2"

Автор фото: Trend/Денис Вышинский
На снимке: Радимов Владислав.

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов согласился с идеей наставника основной команды Мирчи Луческу о расформировании второй команды клуба.

"Зенит-2" надо расформировать, если он мешает основной команде. Об этом ТАСС заявил главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов.
Накануне главный тренер "Зенита" Мирча Луческу усомнился в целесообразности существования второй команды клуба. Он отметил, что хотел бы видеть некоторых игроков "Зенита-2" на тренировках основной команды.
"Он главный тренер "Зенита", если он так считает, наверное, он прав. Мы все работаем для того, чтобы побеждал основной "Зенит". Если ему вторая команда мешает, значит, ее нужно убрать", — сказал Радимов.
Он отметил, что вопрос о возможном снятии с соревнований в Футбольной национальной лиге остается на усмотрение руководства клуба. Однако этот год, по его мнению, "Зенит-2", скорее всего, доиграет.
"Ясно, что вторые команды созданы для того, чтобы помогать первым. Все должно делаться в угоду первой команде", — добавил Радимов.
"Зенит-2" после 19 туров Футбольной национальной лиги занимает в турнирной таблице 8-е место с 26 очками.