"Мединвестгрупп" откроет Центр ядерной медицины в Калининграде

Автор фото: пресс-служба правительства Калининградской области
"Мединвестгрупп" Виктора Харитонина намерена создать в Калининградской области Центр ядерной медицины. Соглашение об этом подписали сегодня, 10 ноября, Виктор Харитонин и губернатор региона Антон Алиханов.
В Центре ядерной медицины планируется установить аппарат позитронной эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ-сканер) для применения в диагностике злокачественных новообразований.
Кроме того, планируется открыть клинико-диагностический центр, в том числе с функциями центра амбулаторной онкологической помощи. Размер инвестиций в проект не называется.
Компания "Мединвестгрупп" принадлежит основному владельцу "Фармстандарта" Виктору Харитонину. Все центры ядерной медицины от "Мединвестгрупп" работают под брендом "ПЭТ-Технолоджи", всего в федеральной сети их 19. В сентябре 2020 года центр "ПЭТ-Технолоджи" был открыт в Северной Осетии, в октябре — в Кировской области. В течение года "Мединвестгрупп" заявляла о планах по строительству новых центров ядерной медицины в Ижевске, Нижнем Новгороде, а также на территории Сколково.