Контролирующие органы Петербурга застали 11 баров за ночной работой

Автор фото: gov.spb.ru
Сотрудники комитета по контролю за имуществом совместно с коллегами из комитета по промышленной политике и торговле продолжают проверки соблюдения антиковидных ограничений предприятиями общепита и услуг.
Рейды проводятся ежедневно при содействии полиции, передаёт пресс-служба Смольного.
За прошлую неделю проверяющие посетили в дневное время 69 магазинов, 18 организаций сферы услуг и 15 заведений общепита в разных районах города.
В девяти случаях были выявлены нарушения, фиксировалось отсутствие QR-кода, журналов термометрии, разметки социальной дистанции, сотрудники предприятий были без средств индивидуальной защиты.
Вечером и ночью представители власти проинспектировали более 30 объектов общепита и мест досуга Василеостровском, Московском и Центральном районах.
Автор: gov.spb.ru
Большая часть организаций соблюдала введённые запреты, однако 11 баров и ночных клубов продолжили работу после 23:00, несмотря на запрет ночной работы.
Были установлены факты нарушений в заведениях на Литейном, Московском и Лиговском проспектах, улицах Ломоносова, Рубинштейна, Беринга, Жуковского, на Разъезжей и Стремянной улицах.
Среди нарушителей оказались те, кому уже неоднократно выписывали штрафы и предупреждения. По итогам рейдов будут возбуждены административные производства.
"Выполнение противоэпидемических мер — общая ответственность власти, бизнеса, горожан. Вакцинация и QR-коды, строгий контроль в торговле и общепите — так мы сможем стабилизировать ситуацию и не допустить введения новых ограничений к новогодним праздникам", — прокомментировал проведение проверок губернатор Александр Беглов.