Сборная Боснии проиграла Нигерии 0:1 и потеряла шансы на выход из группы

Автор фото: globallookpress.com

Единственный гол забил экс-нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие. Добиться положительного результата африканцам помогла в том числе и грубая ошибка арбитра.

Важнейший матч в борьбе за второе место в группе F получился не самым зрелищным, но довольно драматичным. На 20-й минуте счет должны были открывать боснийцы, но арбитр из Новой Зеландии не засчитал чистый гол Эдина Джеко, придумав офсайд, которого не было.
На 29-й минуте нигерийцы забили свой первый мяч на турнире: еще недавно выступавший за московский "Спартак" Эммануэль Эменике продавил на правом фланге Эмира Спахича, прострелил вдоль ворот, а родившийся в Ташкенте Питер Одемвингие переправил снаряд в сетку. Боснийцы бросились к боковому судье, но на этот раз напрасно - никакого нарушения действительно не было.
Во втором тайме африканцы стали играть осторожнее, и боснийцам практически не удавалось создавать угроз их воротам. Едва ли не единственный (но какой!) шанс уже в добавленное время упустил тот же Джеко - после его удара мяч попал в штангу.
Сборная Нигерии не пропустила во втором матче подряд, одержала важнейшую победу и, скорее всего, выйдет из группы со второго места. Довольно крепкая по составу команда Боснии, уступившая в первом туре Аргентине (1:2), лишилась шансов на продолжение борьбы в плей-офф.